Как выбрать парик из натуральных волос - Dniprohair

Как выбрать парик из натуральных волос

октябрь 2019

Если от природы вы не обладаете густыми и красивыми волосами, или просто желаете сменить имидж, не портя краской структуру волос, хорошим вариантом для вас станет парик. Но при невнимательном подходе можно приобрести изделие не лучшего качества, что полностью разрушит ваш задум удачно сменить образ. Как правильно выбрать парик, чтобы подчеркнуть индивидуальность и создать эффектный образ, рассмотрим далее.

В первую очередь следует знать, что парики бывают из искусственного и натурального материала. Несомненно лучше выбрать парик из натуральных волос, особенно славянского типа. Они отличаются мягкостью, эластичностью, длительным сроком носки, неприхотливостью в уходе.

Хороший парик из натуральных волос может подвергаться окрашиванию, использованию лосьонов и тоников, выпрямлению утюжком, завивке, всевозможным стрижкам и горячей укладке. Также качественные натуральные парики отличаются длительным сроком носки (порядка 5 лет), поэтому при постоянной укладке и мытье он не будет терять форму и привлекательный внешний вид.

Выбор парика - основные рекомендации

На что следует обращать внимание:

  • На структуру изделия. При покупке внимательно осмотрите его основу. Для многих наиболее удобной формой считается так называемая шапочка, в которую волоски вплетаются вручную. Вариант сеточка хорошо имитирует форму головы, поэтому пробор можно сделать в любом месте. А вот шапочку с синтетическими волокнами лучше не выбирать, так как она не дает достаточного доступа к воздуху и создает эффект парника. Поэтому при такой форме выбирайте парики только с натуральным материалом.
  • На размер модели. После выбора основы, определитесь с размером, он колеблется в пределах 50-62. Уменьшить изделие, если оно немного велико можно с помощью иглы и ниток. Маленькие же по размеру изделия лучше вообще не носить, иначе накладная прическа будет съеживаться и доставлять дискомфорт.
  • На форму лица. Квадратному лицу нужно подчеркнуть скулы, для этого выбирайте косой пробор на макушке и волнистую структуру. Для круглого лица подойдут короткие парики с боковыми длинными прядями. Овал дополнит парик с приподнятой прической, хорошо если локоны будут немного сдвинуты назад, длина может быть любая. Для сердцевидной формы актуальны мелкие кудри или гладкие пряди. Треугольник подчеркнет объемная прическа в области макушки.

Купить качественные парики из славянских волос, вы можете в нашем интернет-магазине по телефону или через форму обратной связи.